воскресенье, 23 марта 2014 г.

Банановая маска для волос

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Банановая маска для волос

В бананах содержится множество минералов, витаминов. Так что их полезно употреблять и внутрь, и использовать в качестве масок. Ваши волосы благодаря банановой маске станут намного крепче, они приобретут красивый натуральный блеск, волосяные луковицы укрепятся, а процесс их обезвоживания будет успешно предотвращен!

Банановые маски вы легко можете приготовить дома, мы рассмотрим самые эффективные и простые рецепты масок из бананов.

Банановая маска для волос. Рецепт №1

Нам потребуется для данной маски: один банан, одна столовая ложечка сметаны, столько же меда, яичный желток. Взбейте все перечисленные компоненты в блендере или миксером, затем аккуратно (сами или попросите подругу) нанесите на кожу головы, не забудьте про сами волосы. Сверху обмотайте волосы целлофаном, затем теплым шарфиком или полотенцем. Ходите с этой маской примерно час, потом все это средство смойте с волос теплой водой с шампунем.

Банановая маска для волос. Рецепт №2
Для этой эффективной банановой маски надо взять: один банан, по столовой ложечке лимонового и сока алоэ, добавить мед. Все смешайте — получившуюся однородную массу нанесите на волосы. Чтобы достичь положительный и потрясающий эффект достаточно подержать маску в течение тридцати минут, укутав целлофановой пленкой и полотенцем. Затем нужно волосы тщательно промыть и ополоснуть кислой водой. Готовится такая вода следующим образом: в одном литре воды разведите ложечку яблочного уксуса.

Результат применения банановой маски вы заметите после первой процедуры: кончики волос перестанут быть сухими.

Банановая маска для волос. Рецепт №3
Возьмите один мягкий банан, добавьте к нему ложку меда и заранее пророщенные пшеничные зерна, хорошенько все смешайте. Эту ароматную смесь нанесите на кожу головы и по длине волос, выждите сорок – сорок пять минут. Хорошенько вымойте волосы теплой водой, используя шампунь в соответствии с типом ваших волос.

Эта рецепт банановой маски для волос — одно из лучших средств для укрепления и роста.

Комментариев нет: