воскресенье, 23 марта 2014 г.

Волшебный эффект касторового масла

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Волшебный эффект касторового масла

Здоровая и красивая кожа, крепкие и шелковистые волосы, длинные натуральные ресницы – это и есть эффект эффект касторового маслакасторового масла. Удивительно, но это простое и доступное средство способно творить чудеса, если его использовать правильно. Многие девушки, открывшие для себя потрясающий эффект касторового масла, с уверенностью заявляют, что ни одно косметическое средство не может с ним сравниться.


По сути, касторовое мало – это натуральное растительное масло, получаемое из обычного растения. Оно насыщено рядом природных кислот и глицеридов. Касторовое масло редко вызывает аллергические реакции и подходит для самых разнообразных целей от промышленности до косметологии.

Именно благодаря натуральности, эффект касторового масла такой поразительный.

Рецепты с касторовым маслом

Касторовое масло часто применяют в борьбе с серьезными проблемами волос, кожи лица и шеи, ресниц и даже пищеварения.

Если ваши волосы выпадают, то необходимо в пропорции один к двум смешать касторовое масло и обычную водку. Эту смесь необходимо втирать в корни волос. Достаточно проделывать эту процедуру раз в неделю и уже через месяц появится реальный ощутимый результат.

Если вас замучила перхоть, то попробуйте за час до мытья головы протирать волосы следующим раствором: стакан горячего (но не кипяток) чая добавить чайную ложку касторового масла и двадцать граммов водки. Все тщательно перемешать и обработать голову. Специально смывать не требуется.эффект касторового масла

Эффект касторового масла вы увидите уже через несколько сеансов.

Для получения наилучшего результата смешайте касторовое масло с рыбьим жиром в пропорции один к одному. Этой смесью можно обрабатывать не только кожу головы, но и ресницы – быстрый рост и густота волос вам обеспечены.

Особенно актуальная маска для лица из касторового масла именно в холодное время года, так как именно в это время наша кожа подвергается значительному негативному воздействию внешних факторов и сильно пересыхает, начинает шелушиться. Для того чтобы сгладить этот негативный эффект, смешайте яичный желток и девять капель касторового масла. Нанесите тонким слоем эту маску и подержите ее на протяжении пятнадцати-двадцати минут. После можно смывать, желательно настоем ромашки или зеленым чаем.

Комментариев нет: